КИСЛОВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ

 info@kgmt.ru  8 (87937) 7-48-09, 7-48-12  г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, 5

10 декабря 2019 года во всех образовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок прав человека, посвященный Международному Дня прав человека. Студенты «Кисловодского государственного многопрофильного техникума» активно включились в работу по проведению различных мероприятий. В рамках правовой недели прошли не только традиционные беседы в группах, встречи с юристами, концерты, но были проведены и новые формы соревнований.

10 декабря наши старшекурсники подготовили и провели интересную квест-игру «Имею право знать» для первокурсников, участие в которой приняли не только наши ребята, но и команды профессиональных образовательных организаций города-курорта Кисловодска: «Колледжа кисловодского филиала РГЭУ (РИНХ)», «Ставропольского кооперативного техникума» (филиал в г. Кисловодске) и техникума «Кисловодского гуманитарно-технического института».

Участники выступили с небольшими приветствиями. Но главное действо развернулось в аудиториях 3 этажа. Спикеры задавали вопросы из сказок, а участники кейс-игры – члены команд, должны были определить, о нарушении каких прав сказочных героев идет речь. Было весело и интересно. Жюри, в состав которого вошли как работающие юристы – работники отдела МВД России по г. Кисловодску: Менажиев Р.В. – представитель отдела ГИБДД, Дадашян Ж.С. – юрист-консульт, Мазанова Д.А.- пресс - секретарь, так и кисловодские общественники: Сейд-Гусейнов Р.З. - председатель Общественного совета при отделе МВД по городу Кисловодску, Булычева З.И – в прошлом работник прокуратуры г. Кисловодска, ответы участников оценивало объективно и доброжелательно. Все члены команд получили сертификаты за участие в квест – игре. I место было присуждено команде «Кисловодского государственного многопрофильного техникума», II место - команде «Ставропольского кооперативного техникума» (филиал в г. Кисловодске), III место поделили студенты «Колледжа кисловодского филиала РГЭУ (РИНХ)» и техникума «Кисловодского гуманитарно-технического института». Все участники остались довольны и договорились проводить чаще такие дружеские встречи.

Продолжением Единого урока прав человека стало проведение 11 декабря кейс-игры «Имею право на…». Участники - студенты 2-3 курсов КГМТ по жеребьевке получали задание и через 40 минут подготовки должны были рассказать о таких конституционных правах человека, как право на жизнь, образование, защиту, презумпцию невиновности и др.

Все справились с заданием хорошо, но лучшими стали студенты гр. 305 - 1 место, гр. 302 - 2 место, гр. 205 - 3 место. Завершающим мероприятием в рамках правовой недели в честь Дня Конституции РФ 12 декабря стал День правовой поддержки. На встрече с работниками полиции, секретарем кисловодской комиссии по делам несовершеннолетних – Козаевой М.В. и заместителем начальника отдела полиции по делам несовершеннолетних Разумовым Р.Н., ребята получили ответы на те вопросы, которые их волновали: об ответственности за правонарушения, как вести себя и куда обращаться за помощью в сложных жизненных ситуациях, какие органы правопорядка защищают права подростков и многие другие.

Подводя итоги этой недели, хочется заметить, что все мероприятия, которые прошли в ее рамках, способствовали формированию правовой культуры молодых граждан нашей страны.

357736, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, д. 5

© 2008 - 2021 Официальный сайт ГБПОУ КГМТ

Наш адрес:

  • E-mail: info@kgmt.ru
  • Адрес: г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, 5
  • Тел.: 8 (87937) 7-48-09, 7-48-12